পূর্বতন জেলা প্রশাসকবৃন্দ

প্রাক্তন জেলা প্রশাসকদের তালিকা
 
ক্রম নাম পদবী কর্মকাল ছবি
মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০১/৮/-২০১১ হতে ০১/৭/২০১৪
মোঃ নূরুল আমিন  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২১/০৪/২০১০ থেকে ০৪/০৮/২০১১
জনাব মোঃ মহিবুল হক  জেলা প্রশাসক ২৯/০৩/২০০৯ থেকে ২১ /০৪/২০১০
জনাব হাওলাদার জাকির হোসেন ( ভারপ্রাপ্ত)  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৭/০৩/২০০৯ থেকে ২৯/০৩/২০০৯
জনাব নেপুর আহমেদ  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ৩১/০৮/২০০৮ থেকে ০৭/০৩/২০০৯
জনাব মোঃ আবুয়াল হোসেন  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২২/১১/২০০৬ থেকে ০২/০৯/২০০৮
জনাব মোঃ আব্দুল খালেক  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১৮/১১/২০০৬ থেকে ২২/১১/২০০৬
জনাব মোঃ মজিবুর রহমান  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২৫/০৬/২০০৬ থেকে ১৮/১১/২০০৬
জনাব মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১৪/০৫/২০০৬ থেকে ২৫/০৬/২০০৬
১০ জনাব মোহাম্মদ আবদুল ওয়াজেদ  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২৫/০৭/২০০৪ থেকে ১৪/০৫/২০০৬
১১ জনাব মোঃ মাহফুজুর রহমান  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৬/১১/২০০২ থেকে ২৫/০৭/২০০৪
১২ জনাব এ কে এম জাফরউল্লাহ খান  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ৩১/০৭/২০০১ থেকে ০৬/১১/২০০২
১৩ জনাব মুহম্মদ আমিনুর রসুল  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২২/০৩/১৯৯৯ থেকে ৩১/০৭/২০০১
১৪ জনাব মোঃ আব্দুল মালেক মিয়া  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১৭/১০/১৯৯৬ থেকে ১৪/০৩/১৯৯৯
১৫ জনাব এ এইচ এম নূরুল ইসলাম  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২৪/০৪/১৯৯৬ থেকে ১৭/১০/১৯৯৬
১৬ জনাব মোহাম্মদ আলী আখন্দ  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৩/০৫/১৯৯৫ থেকে ২৪/০৪/১৯৯৬
১৭ জনাব ভুইয়া রফিউদ্দিন আহম্মদ  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৯/০৭/১৯৯০ থেকে ০৪/০৫/১৯৯৫
১৮ জনাব আবদুল কাদের মুন্সী  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২৭/১০/১৯৮৭ থেকে ০৯/০৭/১৯৯০
১৯ জনাব আবদুল মুক্তাদির চৌধুরী  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৭/০২/১৯৮৫ থেকে ২৭/১০/১৯৮৭
২০ জনাব আবদুল আউয়াল  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২৪/১২/১৯৮১ থেকে ০৭/০২/১৯৮৫
২১ জনাব স, ক, ম, মজনু-নুল হক  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১০/০৬/১৯৮১ থেকে ২৪/১২/১৯৮১
২২ জনাব মুহঃ ফজলুর রহমান  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ২৪/০৪/১৯৭৯ থেকে ১০/০৬/১৯৮১
২৩ জনাব মহিউদ্দীন খান আলমগীর  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১৯/০৮/১৯৭৬ থেকে ২৪/০৪/১৯৭৯
২৪ জনাব সৈয়দ আলমগীর ফারুক চৌধুরী  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৯/০৬/১৯৭৫ থেকে ১৪/০৮/১৯৭৬
২৫ জনাব এম আক্তার আলী  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৪/০৫/১৯৭৩ থেকে ১০/০৫/১৯৭৫
২৬ জনাব এম এ সামাদ  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ০৪/০৯/১৯৭২ থেকে ০৪/০৫/১৯৭৩
২৭ জনাব এ জেড এম নাসির উদ্দিন  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১৪/০২/১৯৭২ থেকে ০৪/০৯/১৯৭২
২৮ জনাব ওয়ালীউল ইসলাম  জেলা প্রশাসক /জেলা ম্যাজিস্ট্রেট /কালেক্টর ১৬/১২/১৯৭১ থেকে ১৪/০২/১৯৭২

British India

District Magistrate, Jessore

             SL.       Name                                       From                To

            1.         Mr. Tilman Henckell                   1781                1789

            2.         Mr. Richard Rocke                     1789                1793

            3.         Mr. Arthur Heselrige                  1793                1795

            4.         Mr. Samuel Hasteby                  1795                11/95

            5.         Mr. Cunningham                      1795                1796

            6.         Mr. Thomas Parr                      1796                03/96

            7.         Mr. Cunningham                      1796                07/96

            8.         Mr. James Whintle                   1796                1801

            9.         Mr. F. Balfour                          1801                04/01

            10.       Mr. W. Parkar                          1801                1802

            11.       Mr. R. Dick                              1802                1803

            12.       Mr. W. Armstrong                    1803                1805

            13.       Mr. R. Thackeray                     1805                06/05

            14.       Mr. A.M. Willock                      1805                1806

            15.       Mr. H.J. Travers                       1806                1807

            16.       Mr. A.M. Willock                      1807                10/07

            17.       Mr. E. Parker                           1807                12/07

            18.       Mr. J. Digby                             1807                1808

            19.       Mr. E. Parker                           1808                12/08

            20.       Mr. H. Shakspeare                   1808                1809

            21.       Mr. E. Parker                           1809                06/09

            22.       Mr. C. Barnett                          1809                07/09

            23.       Mr. E. Parker                           1809                09/09

            24.       Mr. E. Bernett                          1809                1810

            25.       Mr.  Thomas Powney               1810                1812

            26.       Mr. W.H. Belli                         1812                1813

            27.       Mr. J. Littledale                       1813                1814

            28.       Mr. W. Fane                             1814                1815

            29.       Mr. C. W. Steer                        1815    -

            30.       Mr. Beanfort                            1850    -

            31.       Mr. Raikes                               1854    -

            32.       Mr. E. W. Maloone                  1864                1865

            33.       Mr. J. Manrow                         1865                1868

            34.       Mr. J. Westland                       1868                1872

            35.       Mr. F.S. Hamilton                    1895                1896

            36.       Mr. J. J. Platel                          1896                07/96

            37.       Mr. W.N. Delevingue               1896                12/96

            38.       Mr. F.S. Hamilton                    1896                1897

            39.       Mr. L. F Morshead                   1897                1898

            40.       Mr. A. G. Halifax                   1898                1899

            41.       Mr. J. J. Platel                        1899                10/99

            42.       Mr. A. G. Halifax                    1899                1902

            43.       Mr. W.N. Delevingue               1902                09/02

            44.       Mr. S. S. Skinner                      1902                12/02

            45.       Mr. J. H. Lea                            1902                1903

            46.       Mr. J. T. Babonean                  1903                1904

            47.       Mr. A. K. Agasti                      1904                1905

            48.       Mr. B. C. Sen                           1905                1910

            49.       Mr. A. K. Agasti                      1910                12/10

            50.       Mr. S. R. Hignoll                      1910                1911

 

British India&Pakistan

District Magistrate, Jessore

              51.       Mr. J. B. Londsay                   1911                1913

            52.       Mr. H. C. Maitlanb                   1913                10/13

            53.       Mr. R. C. Hamilon                  1913                1916

            54.       Mr. B.N. Ran                           1916                1917

            55.       Mr. F.S. Bradlay-Birt               1917                1918

            56.       Mr. E. M. Mannoch                 1918                1919

            57.       Mr. M. L. Chatteriee(Offg)      1919               09/19

            58.       Mr. E.M. Mannoch                  1919                1920

            59.       Mr. T. M. Steven                    1920                06/20

            60.       Mr. J. K. Biswas (Offg)            1920                1921

            61.       Mr. A.G.R. Henderson             1921                1921

            62.       Mr. C.C.V.R. Selle                   1921                1924

            63.       Mr. S. K. Sinha                       1924                1926

            64.       Mr. Hari Charn Bose                1926                10/26

            65.       Mr. J. C. French                       1926                1927

            66.       Mr.  M. A. Momen                   1927                1928

            67.       Mr.  A.S. Larkin                       1928                1929

            68.       Mr. S.C. Ghatak                       1929                11/29

            69.       Mr. A.S. Larkin                        1929                1931

            70.       Mr. S. K. Ghosh                       1931                05/31

            71.       Mr. K.G. Morshed                   1931                1932

            72.       Mr. N.K. Sen                           1932                1935

            73.       Mr. M. F. Karim                       1935                1935

            74.       Mr. S. Datta                             1936               1936

            75.       Mr. P.D. Martyn                       1936    -

            76.       Mr. N. C. Bose                         1939    -

            77.       Mr. N.M. Khan                        1939                1942

            78.       Mr. R.S. Krishnashami             1942                1945

            79.       Mr. I.A.Ali                               1945                2/45

            80.       Mr. S.N. Bakar (I.C.S.C.S.P)     17-02-1945      I5-08-1947

            81.       Mr. H.H. Nomany (E.P.C.S)       14-08-1947      31-07-1949

            82.       Mr. A.K.B. Karim (S.P.C.S)         01-08-1949      08-12-1949

            83.       Mr. Abu Nasar (C.S.P)                 09-12-1949      23-05-1951

            84.       Mr. R. Passa Shak (C.S.P)          24-05-1951      10-10-1952

            85.       Mr. Sayed Nablb Ali (E.P.C.S)      10-10-1952      03-08-1954

            86.       Mr. G. Ahamed (S.G.A)               03-08-1954      16-05-1955

            87.       Mr. Serigul Karim (E.P.C.S)          19-05-1955      24-03-1956

            88.       Mr. Munir Hossain (C.S.P)              24-03-1956      31-05-1957

            89.       Mr. S. A. Magumder (E.P.C.S)        07-06-1957      07-02-1958

            90.       Mr. M. Ruhul Kuddus (C.S.P)         08-02-1958      14-09-1960

            91.       Mr. Hasan Jahir (C.S.P)                 14-09-1960      02-02-1962

            92.       Mr. S.Z. Khan T. Pak (C.S.P)          02-02-1962      06-02-1963

            93.       Mr. S. A. Chowduary (E.P.C.S)        15-03-1963      22-07-1963

            94.       Mr. M. M. Kazim (C.S.P)                     22-07-1963      10-07-1965

            95.       Mr. A.B. M. Golam Mostafa (C.S.P)    11-07-1965      01-09-1966

            96.       Mr. Kamal Uddin Chowduary (C.S.P)07-09-1966      15-08-1967

            97.       Mr. A. Hakim Ahameed (E.P.C.S)       17-08-1967      25-07-1968

            98.       Mr. Eanam Ahameed Chowduary (C.S.P) 25-07-1968            19-07-1969

            99.       Mr. Abul Fazal Chowduary (E.P.C.S)  19-07-1969      03-07-1971

            100.     Mr. Jalal Uddin Ahameed (C.S.P)        20-07-1971      06-12-1971